![]() |
:: Информация :: | ![]() |
||
|
||||
![]() |
![]() |
:: Популярные статьи :: |
Не все желтые красители являются полезными |
![]() |
Определен самый опасный фрукт, вызывающий рак и бесплодие

Американские ученые обнаружили в клубнике наибольшее содержание пестицидов, которые вызывают множество опасных заболеваний.
Результаты исследования были обнародованы в ежегодном отчете американской некоммерческой организации Environmental Working Group.
Таким образом представители организации проанализировали 48 популярных фруктов и овощей на основе анализа более 36 тысяч образцов.
Выяснилось, что клубника возглавляет список тринадцати фруктов и овощей с наибольшим содержанием пестицидов, ведь эти вредные вещества нашли в 70% проанализированных фруктах.
Ученые предупреждают, что обнаруженные пестициды связаны с развитием у людей таких заболеваний, как рак, ожирение, болезнь Паркинсона, диабет и бесплодие.
В пятерку самых опасных продуктов также вошли шпинат, нектарин, яблоки и персики, хоть клубника и стала абсолютным опасным "лидером" по содержанию вредных примесей.
Также опасные пестициды нашли в грушах, вишнях, винограде, сельдерее, помидорах, перце и картофеле.
Источник: https:
06/04/2017